BZL-Team

 

... with heart and mind
We focus on you and develop professional and personal competence.

 

Günther Mairinger Geschäftsführer

Günther Mairinger
Managing director

Email: guenther.mairinger@bzl.at

 

 Gottfried Englbrecht-Diesslbacher Ausbildungsleiter

Gottfried Englbrecht-D.
Training manager

Email: gottfried.englbrecht@bzl.at 

 

Michaela Bisjak
Head of People Development

Email: michaela.bisjak@bzl.at

 

Tanja Baumann Training & Consulting Personalentwicklung

Tanja Baumann
Training & Consulting

Email: tanja.baumann@bzl.at

 

Sarah Eitzinger Kundenservice

Sarah Eitzinger
Customer Service

Email: sarah.eitzinger@bzl.at

 

Andreas Gebauer Trainer und Bildungsmanager

Andreas Gebauer
Training & Consulting

Email: andreas.gebauer@bzl.at

 

Florian Gröstlinger
Training & Consulting

Email: florian.groestlinger@bzl.at

 

Marion Meinhard Bildungsmanagement

Marion Meinhard
Education Management

Email: marion.meinhard@bzl.at

 

Samjee Kamal
Digital Learning Specialist

Email: kamal.samjee@bzl.at

 

Astrid Schasching Bildungsmanagement

Astrid Schasching
Education Management

Email: astrid.schasching@bzl.at

 

Jeannine Schönleitner
Customer Service

Email: jeannine.schoenleitner@bzl.at

 

Belinda Sitter
Customer Service

Email: belinda.sitter@bzl.at

 

Maria Stempfer  Leitung Personalentwicklung

Maria Stempfer
Training & Consulting

Email: maria.stempfer@bzl.at

 

Ursula Zweimüller Beratung und Projektbegleitung

Ursula Zweimüller
Training & Consulting

Email: ursula.zweimueller@bzl.at

 

Denise Bruckschlögl
Trainer in the field of plastic

Email: denise.bruckschloegl@bzl.at

 

Benjamin Haberl Ausbilder im Bereich Kunststoff

Benjamin Haberl
Trainer in the field of plastic

Email: benjamin.haberl@bzl.at

 

Alexander Streicher Ausbilder im Bereich Kunststoff

Alexander Streicher
Trainer in the field of plastic

Email: alexander.streicher@bzl.at

 

Günter Kaltenleitner Ausbilder im Bereich Metall

Günter Kaltenleitner
Trainer in the field of metal

Email: guenter.kaltenleitner@bzl.at

 

Andreas Lassnig Ausbilder im Bereich Metall

Andreas Lassnig
Trainer in the field of metal

Email: andreas.lassnig@bzl.at

 

Thomas Vogtenhuber Ausbilder im Bereich Metall

Thomas Vogtenhuber
Trainer in the field of metal

Email: thomas.vogtenhuber@bzl.at

 

Harald Adam
Trainer in the field of chemistry

Email: harald.adam@bzl.at

 

Michaela Pusch Ausbilderin im Bereich Chemie

Michaela Pusch
Trainer in the field of chemistry

Email: michaela.pusch@bzl.at

 

Benjamin Türk
Trainer in the field of chemistry

Email: benjamin.tuerk@bzl.at

 

Lukas Untersberger Ausbilder im Bereich Chemie

Lukas Untersberger
Trainer in the field of chemistry

Email: lukas.untersberger@bzl.at

 

Manfred Wechsler Ausbilder im Bereich Chemie

Manfred Wechsler
Trainer in the field of chemistry

Email: manfred.wechsler@bzl.at

 

Michael Weinberger Ausbilder im Bereich Chemie

Michael Weinberger
Trainer in the field of chemistry

Email: michael.weinberger@bzl.at

 

Rudolf Kaufmann Ausbilder im Bereich Elektrotechnik

Rudolf Kaufmann
Trainer in the field of electrical engineering

Email: rudolf.kaufmann@bzl.at

 

Markus Kirchgatterer Ausbilder im Bereich Elektrotechnik

Markus Kirchgatterer
Trainer in the field of electrical engineering

Email. markus.kirchgatterer@bzl.at

 

Robert Selinger
Trainer in the field of electrical engineering

Email. robert.selinger@bzl.at

Informationen zu Cookies auf bzl.at

Auf unserer Webseite verwenden wir Cookies, die für eine uneingeschränkte Nutzung der Webseite erforderlich sind. Sofern Sie uns Ihre Einwilligung erteilen, verwenden wir zusätzlich auch Statistik-Cookies, die uns helfen zu verstehen, wie Besucher mit unserer Webseite interagieren, indem Informationen anonym gesammelt und verarbeitet werden. Mit „Ok“ willigen Sie in die Verwendung von Statistik-Cookies ein. Detailinformationen finden Sie in unseren Datenschutzinformationen.